Пять причин, почему стоит жить в бревенчатом доме - Finnlog

Пять причин, почему стоит жить в бревенчатом доме

Несмотря на то, что у каждого имеются свои предпочтения и понятия о том, каким должен быть его родной дом, можно привести наиболее распространенные причины, почему люди выбирают своим домом именно бревенчатый дом.

1. Бревенчатый дом лучше всего вписывается в природный ландшафт.
Пригородные перелески, одиночные хутора в глубине леса или на пригорке, обособленные участки на берегу моря или озере – бревенчатый дом гармонично впишется в любой природный ландшафт.

2. Бревенчатый дом – это здоровая близкая к природе среда обитания.
Массивные деревянные стены бревенчатого дома способны связывать влагу из окружающей среды и отдавать ее, тем самым, постоянно регулируя и выравнивая уровень влажности воздуха в помещениях. В бревенчатом доме прекрасный микроклимат, который позволяет жить в максимально приближенной к природе жилой среде.

3. Натуральные деревянные поверхности бревенчатого дома выглядят очень эстетично и успокаивают.
Деревянные стены бревенчатого дома действуют успокаивающе, создают домашнюю теплую атмосферу и позволяют чувствовать себя в своем доме по-настоящему уютно. Своеобразная и неповторимая красота бревенчатой стены ежедневно поднимает настроение жильцам бревенчатого дома.

4. Самобытная и разнообразная архитектура бревенчатого дома.
Современный бревенчатый дом впишется не только в сельской местности, но и прекрасно будет смотреться в городской среде. Изготовители бревенчатых домов, и в частности изготовители домов из клееного бруса, преобразовали архитектуру своих домов до такой степени, что она великолепно вписывается и в городское пространство. Современная архитектура, при необходимости пологая крыша и большие окна – всё это можно воплотить в современном бревенчатом доме.

5. Бревенчатый дом кроет в себе многовековые традиции строительства и является инвестицией на долгие годы.
Добротно построенный бревенчатый дом при правильном уходе успешно послужит нескольким поколениям. Многолетний опыт возведения бревенчатых домов вселяет в клиентов чувство уверенности и спокойствие. Современные бревенчатые дома не позволяют забыть старинные традиции строительства и поддерживают связь с нашими корнями.